Игровая клавиатура Roccat Skeltr со слотом для стыковки и мобильным приложением

Опубликовано:

roccat

Как известно, в играх можно использовать мобильное устройство в качестве второго экрана и дополнительного устройства ввода. Почему бы для этих целей не подключить смартфон или планшет к клавиатуре? Однако такое подключение представляет собой вызов для производителя устройств ввода. Roccat показала на Gamescom игровую клавиатуру, которая обеспечивает такое соединение наилучшим образом.

На первый взгляд, расширение мобильного устройства Skeltr представляет собой типичную игровую клавиатуру с массивным дизайном и подсветкой RGB, включая пять конфигурируемых зон и поддержкой Alienware AlienFX. Roccat не использует механических переключателей: это мембранная клавиатура. Пять программируемых макро клавиш представлены как "20-KEY EASY-SHIFT[+] ZONE". 

Для подключения к мобильному устройству мощное механическое решение является основным требованием. Roccat использует слот для стыковки с резиновым углублением, который подойдёт почти для всех мобильных устройств. Мобильное устройство соединяется с клавиатурой через Bluetooth. Это позволяет после нажатия кнопки использовать Skeltr для набора текста на смартфоне или планшете и, к примеру, быстро отвечать на сообщения. Если соединить мобильное устройство и гарнитуру ПК, то, нажав на специальную кнопку на клавиатуре, принимать звонки можно прямо с неё. Но что самое важное – предлагается специальное приложение Roccat, с помощью которого мобильное устройство можно превратить в дополнительный экран и инструмент управления. Приложение Power Grid выводит такие данные, как температура, тактовая частота и скорость вращения вентиляторов, а также сообщения Facebook и прочее. С помощью приложения можно изменить профиль клавиатуры и быстро запустить программу или игру на Steam. 

Интерактивная игровая клавиатура Roccat появится в продаже 1 сентября. Но за опцию подключения к мобильному устройству придётся немало заплатить. Хотя Skeltr – обычная мембранная клавиатура, у первого продавца она стоит 180 евро.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий